г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Зубная боль плюс паническая боязнь от предстоящего похода к стоматологу, что может быть хуже?

Тем не менее, не стоит забывать, что квалифицированно выполненная диагностика зубов является основой для назначения правильно и эффективного метода лечения.

Достижения современной стоматологии таковы, что можно особо не переживать за болевые ощущения во время нахождения в кресле у стоматолога, а зубы можно не только подлечить, восстановить, но и кардинально изменить внешне. Получила широкое развитие эстетическая стоматология, которая позволяет отбеливать зубы до блеска, избавиться от неприятного цветного налета или зубных камней.

Для проведения эффективной диагностики зубных заболеваний на первом этапе стоматологи пользуются довольно простыми и проверенными методиками, которые позволяют безошибочно диагностировать широко распространенные заболевания:

  • визуальное исследование ротовой полости с использованием специального инструментария;
  • метод перкуссии, заключающийся в легком простукивании зубов металлическим инструментом;
  • термопроба с использованием воздушной струи под давлением или воды.

Для опытного специалиста вполне достаточно описанных методов диагностики, чтобы сформировать общую картину состояния зубов пациента и выявить признаки пульпита, кариеса или стоматита.

Методы аппаратной диагностики используются для выявления глубоких поражений. Ведь зубы наполовину скрыты в деснах, поэтому диагностировать заболевания корней зубов можно только с использованием рентгеновских аппаратов. Современное диагностическое оборудование в стоматологии уже далеко не то, что было 10 или 15 лет назад. Так, радиовизиографы позволяют получать высококачественные компьютерные изображения благодаря использованию метода прицельной рентгенографии. Ортопантомографы предназначены для панорамной съемки челюстей. Они работают по принципу преобразования излучения рентгеновской трубки в цифровую форму и выводят изображение на монитор.

Программное обеспечение компьютера позволяет панорамировать полученный снимок, увеличивать изображение интересующих участков. С помощью этих аппаратов можно провести исследование состояния корневых каналов и пародонта.

Таким образом, обращение за консультацией и лечением к врачам–стоматологам гарантирует качественную всестороннюю диагностику, безболезненный и результативный курс лечения итогом которого станет великолепная белозубая улыбка и хорошее настроение пациента.

Записаться на бесплатную консультацию к любому специалисту вы можете по телефону +7 (391) 202-65-08, будем рады видеть Вас на приеме!

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован