г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Рано или поздно пациенту может понадобиться профессиональная чистка зубов. Такие процедуры осуществляют только специалисты стоматологических клиник. Данное мероприятие поможет избавиться от зубного камня различной структуры, зубного налета, пигментации, следов курения и прочих проблем.

Основными этапами процедуры являются:

  • Удаление зубного камня ультразвуком. Ультразвуковые вибрации способствуют разрушению каменных отложений, а струя воды вымывает их частички.
  • Удаление зубного налета при помощи методики air flow. Принцип процедуры заключается в воздействии на зубы водяного потока с абразивными частичками. Кроме этого в состав входят такие компоненты как кальций и сода. Это способствует укреплению зубов и их осветлению. Данная методика способствует отбеливанию и чистке зубов даже в труднодоступных местах.
  • Полировка зубов. Процедура осуществляется при помощи специальной щетки и пасты. Данное мероприятие способствует снижению образования зубного налета.
  • Обработка зубов пастами. Как правило, после всех мероприятий зубы обрабатываются препаратами, которые содержат фтор. Фтор уже давно завоевал свое место в стоматологии. На его основе изготавливаются зубные пасты, жидкости для полоскания и прочие медицинские средства. Дело в том, что фтор является хорошим защитником от поражения зубов кариесом. Поэтому очищенные зубы обрабатывают фторовым гелем. Существует также процедура глубокого фторирования, она более эффективна и срок действия ее также увеличен.

чистку зубов в КрасноярскеПосле завершения всех процедур доктор обязательно дает профессиональную консультацию по уходу за зубами, профилактике зубных заболеваний и прочих нюансов.

Специалисты рекомендуют проводить гигиену полости рта и профессиональную чистку раз в полгода. Однако данные сроки устанавливаются индивидуально, в зависимости от скорости образования налета и зубных отложений. Если этот период сокращен, то процедуру необходимо проводить чаще, она безвредна. Если пациент очень тщательно ухаживает за зубами в домашних условиях, то ему показана одна процедура в год.

В некоторых случаях удаление зубных отложений вызывают у пациента дискомфорт. В этом случае можно применить местную анестезию.

Преимуществами процедуры являются:

  1. Возможность удаления зубного налета и отложений.
  2. Процедура способствует улучшению состояния зубов и их долговечности.
  3. Мероприятие выполняется в безопасном и безболезненном режиме.
  4. Осветление зубов на 1-2 тона.

В нашем центре можно сделать профессиональную чистку зубов по доступной цене, предварительно записавшись на прием по телефону +7 (391) 202-65-08

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован