г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Для большинства из нас эстетика наших зубов так же важна, как и их здоровье. Любая неровность, изменение цвета, старые пломбы или отсутствующие зубы нарушают привлекательный вид всего лица и негативно сказываются на нашем самочувствии. Хотите сногсшибательную улыбку? Узнайте, какие процедуры предлагает современная эстетическая стоматология!

Чем занимается косметическая стоматология?

Зубы должны быть не только функциональными. Их форма и внешний вид влияют на внешний вид всего лица. Люди с целыми светлыми зубами чаще улыбаются и принимают свой внешний вид. Эстетическая стоматология занимается визуальными аспектами улыбки.

Основной целью эстетической стоматологии является улучшение физической привлекательности пациента. Этот эффект достигается восстановлением удовлетворительного состояния зубов, изменением их внешнего вида, а также проведением профилактических процедур, которые позволят дольше сохранить красивую улыбку.

После осмотра зубов стоматолог решает, какое лечение улучшит их внешний вид. В зависимости от потребностей необходимо лечение в различных областях, таких как консервативная, ортопедическая, пародонтологическая или ортодонтическая стоматология.

Кому рекомендуются процедуры?

Эстетическая стоматология рекомендуется, если вы недовольны внешним видом своих зубов. Благодаря современной стоматологии удается добиться впечатляющих результатов. Показаниями для посещения кабинета эстетической стоматологии являются:

  • обесцвечивание;
  • зубной камень;
  • механические повреждения зубов (трещины, переломы);
  • разрушение зубной коронки;
  • криво, неправильно поставленные зубы;
  • старые, неприглядные пломбы;
  • отсутствие зубов;
  • диастема (щель между зубами).

Популярные процедуры в области эстетической стоматологии

  1. Одной из процедур, выполняемых в рамках эстетической стоматологии, является профессиональная гигиена полости рта. Гигиена зубов имеет большое значение как для здоровья, так и для эстетики улыбки. Это лечение заключается в воздействии на поверхность зубов частицами зубного песка, выпущенными под давлением. Результатом является интенсивное удаление зубного камня и неприглядного обесцвечивания. Во многих случаях эта процедура позволяет значительно осветлить улыбку.
  2. Еще одним, все более популярным методом улучшения внешнего вида зубов является их отбеливание. В зависимости от индивидуальных потребностей такую процедуру проводят в стоматологическом кабинете или в домашних условиях. В первом случае за 1 процедуру можно добиться эффекта отбеливания зубов до 5-8 тонов. Отбеливание можно проводить с помощью светодиодной лампы или лазерного аппарата.
  3. Старые, обесцвеченные пломбы также являются распространенной проблемой. Эстетическая стоматология занимается их заменой и заполнением полостей современными композитными материалами или накладками.

Эстетическое протезирование - виниры, коронки, импланты

Отбеливание зубов и заполнение полостей не всегда дают удовлетворительные результаты. На здоровые зубы, которые не принимаются пациентом из-за цвета или формы, возможно применение виниров. Это отличный метод, позволяющий реконструировать любые сколы и даже полностью изменить форму зуба. Виниры представляют собой тонкие накладки, которые накладываются на видимую поверхность зуба.

Протезные коронки также являются методом, позволяющим реконструировать поврежденные зубы или изменить их форму. В этом случае накладки накладываются на ранее пролеченные и отшлифованные зубы. Коронки позволяют восстановить функцию зуба даже при полной утрате его естественной коронки. Это стало возможным благодаря коронко-корневым вкладкам, реконструкциям из стекловолокна или ранее изготовленным имплантатам.

Для восполнения отсутствующих зубов и улучшения эстетики улыбки прибегают к имплантологическим методам лечения. Это отличная, эстетичная и функциональная альтернатива съемным протезам. Имплантология позволяет дополнить отдельные зубы или реконструировать даже полное отсутствие зубов.

Записаться на комплексную консультацию по лечения, протезированию или имплантации можно по телефону 202-65-08

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован