г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Чистите зубные протезы ежедневно. Зубные протезы должны быть таким же предметом заботы, как и настоящие зубы. После еды их тоже нужно чистить. Существуют специально разработанные зубные щетки для зубных протезов.

Используйте щетки с мягкой щетиной, чтобы в промежутках между зубами не оставались частички еды. Это поможет вам предотвратить образование зубного налета. Используйте зубную щетку с мягкой щетиной, чтобы не повредить протезы.

Чистите зубные протезы тщательно. Убедитесь, что вы достаточно внимательны, чтобы не повредить их поверхность или соединения.

Помимо зубных щеток для протезов, существуют также специальные моющие средства. Никогда не используйте бытовые моющие средства, такие как отбеливатель. Если вы думаете, что это поможет вам отбелить свои протезы, то вы заблуждаетесь.

Обычные зубные пасты могут также быть слишком сильнодействующими для них, поскольку поверхность протезов очень чувствительна, и их легко повредить. Мягкое мыло или мягкое средство для мытья посуды может использоваться, но не забудьте тщательно промывать его после чистки. Промывайте протезы под краном с теплой или холодной водой. Не используйте уксус, поскольку это сделает протезы сухими.

У вас также есть возможность купить ультразвуковой прибор для чистки зубных протезов. Этот прибор представляет собой маленькую ванночку, содержащую моющие растворы.

Это устройство удалит некоторые частицы пищи между зубами. Если вы хотите приобрести такое устройство, выбирайте то, которое признано безопасным. Однако этот прибор все же не сравнить с регулярной чисткой зубов.

Обработка

Съемные протезы являются хрупкими и слабыми. Существует высокая вероятность, что он сломается при падении. При чистке зубных протезов, стойте на мягком полотенце, так что даже если вы случайно уроните их, они не сломаются. Раковина должна быть заполнена водой, чтобы если они выскользнут из рук, вам не пришлось собирать их по кусочкам.

Оберните ваши зубные протезы в мягкое полотенце для рук, если вам нужно перемещаться по дому с протезами в руке. Однако не держите их завернутыми в полотенце слишком долго. Как только вы закончите чистку, замочите протезы в теплой или холодной воде, либо в специальном средстве.

Хранение

Когда протез не используется, а также ночью, держите его в воде или в растворе, который вам посоветовал стоматолог (если ваши зубные протезы имеют металлические соединения). Не используйте горячую воду и не оставляйте их в сухом месте, иначе протезы будут высыхать и потеряют форму.

Не заворачивайте протезы в бумажные полотенца, впитывающие влагу. Вы же не хотите травмировать десна грубыми зубными протезами?

Держите их в недоступном для детей месте. Дети любят играть всем подряд. А также храните в месте, где ваши домашние животные не смогут до них добраться.

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован