г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Зубные коронки представляют собой несъемный протез, покрывающий часть зуба, использующийся для восстановления разрушенных, сломанных, истершихся, а также изменивших цвет и покрытых кариесом зубов.

Коронка на зубРазличают металлические коронки, изготавливаемые из сплавов металла (к примеру, золота), однако, на сегодняшний день они вышли из моды. Более востребованными являются металлокерамические коронки, представляющие собой прочную металлическую конструкцию, покрытую тонким слоем керамики (фарфора). Их можно устанавливать не только на задние, но и на передние зубы. Кроме того они достаточно надежны, что позволяет им выдерживать значительное давление при нагрузке на челюсти, а также они имеют хороший эстетичный внешний вид.

Помимо этого Вам смогут предложить и иные варианты искусственных коронок зуба, например, изготовленные на основе диоксид-циркония или оксид алюминия, а также из металлпластмассовые коронки, хотя последние из перечисленных наименее надежны, но зато цена на них достаточно низкая.

Несмотря на положительные стороны зубных коронок, особенно металлокерамических вариантов, недостатки их использования, конечно же, имеются. Первый - и самый важный из них - заключается в необходимости обтачивания зуба до 1 - 1. 5 мм для того, чтобы можно было установить коронку, иначе отреставрированный зуб будет выглядеть более крупным по сравнению с остальными.

Металлический каркас под фарфоровым зубом иногда может выступать темной линией у края зубной коронки, и несмотря на свою прочность, керамические коронки (в отличие от золотых и металлических и циркониевых) также могут изнашиваться, скалываться и трескаться в процессе носки. Однако если натуральный зуб поражен кариесом, и его внешний вид оставляет желать лучшего, то любое искусственное вмешательство в сложившейся ситуации будет целесообразнее.

Правильно установленные зубные коронки, при регулярной гигиене полости рта, способны прослужить своему хозяину до 20 лет - и это довольно внушительный срок.

Цена коронок на зубы различна, исходя из материала, который зуботехник будет использовать для их изготовления, и того, на какие зубы их нужно установить. Понятно, что восстановление передних и задних зубов различно по цене так же как установка коронок на целый ряд зубов, поэтому как правильно рассчитать стоимость всей операции Вам смогут подсказать на нашей бесплатной консультации у врача-ортопеда, записавшись по телефону +7 (391) 202-65-08, когда вы решите установить искусственную коронку на зуб.

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован