г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

За гигиеной полости рта необходимо следить постоянно. Особенно тщательно следует чистить зубы перед сном, чтобы не развивался кариес и болезни десен.

Если некачественно почистить зубы, то бактерии, которые остались на зубах, будут портить эмаль. Если такая гигиена будет повторяться ежедневно, то в скором времени зубы начнут сигнализировать о проблеме нарастающей болью.

Ночью метаболизм немного стихает, соответственно, выделение слюны уменьшается. Полость рта пересыхает, и бактерии размножаются еще активнее. Все это активизирует болезни десен и пародонтит. Если так же относиться к лечению зубов, как и к их гигиене, рано или поздно испорченных зубов можно лишиться.

А всего-то необходимо уделить гигиене минут 10 вашего времени. Но чистить зубы нужно по правилам, подходящей зубной щеткой и хорошей пастой. После чистки желательно полоскать рот ополаскивателем либо настоем трав.

Для чистки зубов лучше всего использовать удобную щетку с мягкой щетиной. Он качественно почистит не только сами зубы, но и зазоры в них (между ними). Чистить зубы следует не менее двух минут.

Не забывайте помимо зубов чистить язык и небо, на них тоже скапливаются бактерии. Наверняка вам знакомо ощущение, когда почистив зубы, вы все равно чувствуете неприятный запах изо рта - это все результат того, что вы не почистили язык и небо. Самая лучшая паста - это та, которая содержит фторид. Оно хорошо чистит и укрепляет зубы.

Используйте перед сном зубную нить, чтобы удалить частички твердой пищи, которая осталась между зубами. Делайте это аккуратно, если зубы расположены впритык без просветов ближе к верхушке. Прочищая передние зубы, не забывайте про дальние.

Если после чистки вы съедите хоть кусочек еды, все старания пойдут насмарку. Ешьте либо до чистки зубов, либо чистите зубы тщательно еще раз.

Наверняка, просыпаясь ночью, вы замечали, что во рту пересыхает. Не поленитесь встать и попить воды.

Ежедневная гигиена поможет вам содержать зубы в идеальном состоянии и избежать болезненного лечения. А если у вас все-же возникают подозрения на кариес или другие заболевания, то лучше обратиться за помощью к стоматологу. В нашем центре осмотр и консультация любого специалиста бесплатная! Вы всегда можете записаться на прием по телефону +7 (391) 202-65-08

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован