г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Зубной имплант – это изготовленная из титана или биокерамики конструкция, которая вживляется в костную ткань челюсти, и в дальнейшем служит опорой для искусственной коронки или мостовидного протеза. Также импланты могут использоваться для улучшения фиксации съемных протезов.

Импланты имеют форму корня зуба. Как мы уже сказали: изготавливают их чаще всего из медицинского титана, реже – из биокерамики или сплава титана и диоксида циркония. Выбор этих материалов связан с тем, что только они способны к остеоинтеграции, т.е. могут прочно срастаться с костной тканью в одно целое.

На сегодняшний день в мире существует больше 350 производителей дентальных имплантов. Эта статья поможет вам определиться с предпочтительным выбором производителя, но сразу скажем, что не существует как такового «самого лучшего импланта». Так как в зависимости от плотности и объема кости в месте имплантации, толщины десны, места имплантации (эстетическая зона или жевательные зубы), вида последующего протезирования… – оптимальными могут быть импланты разных производителей.

Однако все же существуют производители, имплантам которых следует отдавать предпочтение. Также в этой статье мы покажем вам – на какие характеристики имплантов следует обращать особое внимание, чтобы быть уверенным в успехе имплантации, а также снизить риск таких осложнений как – периимплантит, отторжение импланта, избыточная атрофия кости в области шейки импланта, рецессия десны.

Зубные импланты: рейтинг

Как правило, статистика всегда очень наглядно показывает качество продукта. Ниже мы приведем перечень самых популярных имплантов среди имплантологов Европы и США. Мы сознательно делаем акцент именно на выборе имплантологов, т.к. они подходят к выбору системы имплантации осознанно и им крайне важно получать положительные результаты своей работы. Отзывы же пациентов объективны в меньшей мере, т.к. неудача по причине ошибок врача – может вызвать у пациента негатив по отношению даже к лучшим моделям имплантов.

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован