г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

К сожалению, не всех природа наградила прекрасной улыбкой, поэтому исправление прикуса у взрослых и детей, пользуется особой популярностью. Если прикус не исправляется своевременно, люди во взрослой жизни испытывают психологический дискомфорт при общении с другими людьми.

Чтобы исключить дефект, следует внимательно следить за расположением зубов с детства и по возможности раньше начать лечение. Как правило, стоматологи не всегда говорят пациентам о смещении, в итоге, дефект с детского возраста переходит во взрослую жизнь. 

Прикус и варианты его исправления

Под термином понимается взаимное расположение верхнего и нижнего ряда зубов во время смыкания челюстей. Нормальным считается положение зубного ряда, находящегося в челюстных костях симметрично: верхние резцы чуть прикрывают нижние, нет асимметрии и щелей между зубами.

В настоящее время встречается немало аномалий расположения зубов и дефектов челюстных костей. Причины происходящему бывают разные.

Исправление прикуса зубов — этическая и психологическая процедура. Если запустить дефект, то это спровоцирует появление заболеваний зубов, мигреней, дефектов речи, проблем с ЖКТ.

Коррекция прикуса проводится способами:

  1. Хирургическим. В запущенных и сложных ситуациях.
  2. Более распостраненный способ при помощи брекет-систем.

Показания и противопоказания

  • Врожденные дефекты челюстных костей;
  • Дисплазия костной ткани подбородка;
  • Деформация свода черепа;
  • Имеются сложности при смыкании губ.

На подготовительном этапе при протезировании зубов, возможно использование ортодонтического лечения.

Одним из противопоказаний являются деструктивные процессы челюстной кости (пародонтоз). Если объем кости снижается, а корни зубов начинают оголяться и зубы начинают шататься. В такой ситуации требуется наблюдение у врача, т.к., если уделить должное внимание здоровью, процесс можно притормозить и сохранить зубы. Лечение у ортодонта не проводится.

Импланты. Наличие хотя бы одного импланта ставит возможность коррекции прикуса под вопрос. Как правило, импланты не выносят сильное давление и не подвергаются ортодонтическому лечению. Если задумываетесь об установке имплантов, для начала рекомендуется пройти коррекцию прикуса, а только после этого можно провродить имплантацию.

Наличие коронок. Если до этого было проведено протезирование, то на подготовительном этапе коррекции прикуса рекомендуется обратить внимание на состояние коронок. Часты ситуации, когда коронка переделывается, а после этого осуществляется коррекция прикуса.

К относительным показаниям относятся пломбы, реставрация зубов или незалеченный кариес. Временные — наличие заболеваний, дефектов зубной эмали. Перед процедурой следует их устранить.

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован