г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Благодаря инновационным технологиям процесс лечение зубов стал более качественным и эффективным. Одним из поразительных достижений современности стало использование микроскопа в различных медицинских отраслях, в том числе и в стоматологии. Лечение зубных тканей под микроскопом обладает целым рядом преимуществ перед традиционными лечебными методами.

Микроскоп помогает стоматологам увидеть более точную картину состояния зубных единиц, поскольку значительно увеличивает обзор и открывает невероятные возможности для осуществления точнейшей диагностики и дальнейшей процедуры лечения.

Микроскоп нашел применение во всех без исключения разделах стоматологии. Но чаще всего с его помощью врачи проводят лечение корневых каналов, пульпита и кариеса.

Главными плюсами данной инновационной методики является:

  1. Повышения уровня качества пломбировки зубных каналов, сокращение временного отрезка на любую лечебную процедуру.
  2. Уменьшения количества клинических случаев, при которых требуется рентгенологический снимок. Увидеть канал корня специалист имеет возможность своими глазами.
  3. Увеличения возможностей для сохранения зубов, так как применение микроскопа позволяет вылечить зубную ткань, которая ранее относилась в категории безнадежной.
  4. Возможность исправления ранее проведенного некорректного лечения в виде извлечения из каналов фрагментов, которые отломились от инструмента, закрытия перфорации, долечивание каналов.
  5. Возможность минимизировать утрату интактных частей зубных тканей.
  6. Исключение ошибок в процессе лечения зубных единиц, имеющих сложное анатомическое строение.
  7. Пациент получает уникальную возможность увидеть все врачебные манипуляции на экране.

Следует отметить, что во время лечения зуба под микроскопом пациент находится в положении «лежа». Благодаря этому стоматологу не приходится наклоняться к нему. Сам специалист удобно располагается за головой пациента.

Микроскоп устанавливается примерно в 20-и сантиметрах от местонахождения полости рта пациента. Осуществляя свои манипуляции, специалист все время смотрит в окуляр прибора.

Это исключает отклонения от лечебного плана и дает возможность скорректировать при необходимости врачебные манипуляции. Почти ко всем моделям современных микроскопов одновременно можно подключить несколько экранов. В результате лечебный процесс просматривается более четко и точно.

Какое именно лечение подойдет вам? Мы расскажем и поможем сделать правильный выбор на бесплатной консультации, записаться можно по телефону +7 (391) 202-65-08

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован