г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Кариес на молочных зубах может появиться практически сразу с момента их прорезывания. Благодаря современным методикам начальный кариес можно вылечить и не допустить дальнейших серьезных заболеваний в ротовой полости.

Так как эмаль молочных зубов менее защищена от кариеса процесс разрушения происходит намного быстрее.

Если своевременно не обнаружить начальную стадию и не приступить к лечению, кариес способен за несколько месяцев разрушить молочный зуб.

Начальная форма кариеса лечится без необходимости сверления. Целостность молочного зуба еще не нарушена, но на поверхности появляются различные желтоватые и темные пятна. Ребенок не чувствует боли и неприятных ощущений, из-за чего выявить начальную форму кариеса своевременно сложно. Регулярные осмотры детского стоматолога позволят выявить кариес на начальной стадии и использовать более щадящие методы лечения.

Молочные зубы

Диагностирование среднего кариеса сопровождается нарушением целостности молочного зуба. Разрушение отдельных участков молочного зуба приводит к резкой боли, появлении реакций на употребление холодных и горячих напитков. Для закрытия кариозного образования нужно использовать пломбировочный материал.

Нужно ли лечить молочные зубы? 

Отсутствие лечения на начальной и средней стадии приведет к глубокому кариесу. Подобная форма сопровождается поражением костной ткани. Погибшая ткань и сильные разрушения целостности зуба приводят к необходимости его удаления.

В большинстве случаев молочные зубы лечатся на начальной стадии. Выбор методики зависит от возраста пациента. Для детей до трехлетнего возраста часто используют процедуру серебрения. На пораженный участок наносится специальный раствор нитрата серебра. Благодаря своему составу серебро способно эффективно бороться с кариесом.

Фторирование способно сильно укрепить пораженные участки молочного зуба различными микроэлементами. Обработка значительно останавливает процесс развития кариеса на несколько месяцев. Спустя это время процедуру можно повторить. Фторирование является отличным профилактическим методом укрепления молочных зубов при помощи полезным минералов, фосфора и фтора.

Озонотерапия уничтожает кариозную микрофлору за счет мощного окислителя. Метод возможно использовать для детей разных возрастов. Обработка молочных зубов выполняется при помощи специального баллона с газообразным озоном внутри. После обработки процесс развития кариеса приостанавливается.

Записаться на консультацию и лечение молочных зубов можно по телефону 202-65-08

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован