г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Лечение зубов у детей младшего возраста отличается от технологий, применяемых в стоматологии для взрослых. Родителям следует выбирать проверенные детские стоматологии, потому что от первого визита в клиникук детскому доктору зависит, станет ли в будущем ребенок бояться стоматологических процедур.

Профессиональное лечение зубов у детей всегда безболезненно. Квалифицированный детский стоматолог не задержит малыша в кресле более чем на 30 минут. Спустя это время любой малыш начнет капризничать и плакать от усталости.

Молочные зубы в клиниках стараются лечить максимально спокойно и без стрессов для ребенка, так как громкие звуки могут напугать кроху. Основное заболевание, которое затрагивает детские зубки – это кариес. Возникает он при плохом уходе за ротовой полостью ребенка, а также если он ест много сладкого. Причиной кариозного явления может стать и плохая наследственность.

Вариант лечения кариеса зависит от степени развития процесса. Если он находится в начальной стадии, то профессионал легко справится с ним. Для восстановления здоровья зубов он может воспользоваться одним из двух способов – минерализация эмали и озонотерапия. Применяя первую методику, стоматолог в течение некоторого времени будет втирать в эмаль зуба пасту, содержащую кальций и фтор. Эта процедура запускает процесс проникновения минералов в зубную эмаль и ее укрепление.

Озонотерапия является современным инновационным методом лечения кариеса у детей, который применяется в профессиональных детских стоматологиях. Озон в течение нескольких секунд подается на больной зуб ребенка. Подобное воздействие обеспечивает полное уничтожение микроорганизмов. В завершении стоматолог наносит на эмаль зуба укрепляющий состав.

Особенности сложного лечения

Глубокий и средний кариес требует удаления инфицированных твердых тканей и пломбирования зуба. Лечебный процесс в детских стоматологиях строится на двух факторах – безболезненности и безопасности. Здесь применяются анестетики — эффективные и не вредящие здоровью детей.

Чаще всего в процессе лечения детских зубов используют легкую анестезию и делается это максимально комфортно для пациента, чтобы даже начало процесса уже не ассоциировалось с лечением. Для этого используют шприц с тоненькой иглой. Пломбировочные материалы для детей также имеют определенные отличия. В них не должны содержаться отдельные композитные материалы, смолы искусственного происхождения.

Лечение зубов же у подростков осуществляется по схеме, установленной для взрослых людей, так как структура зубов и эмали уже более сходна со взрослыми и иметт сформированную структуру. 

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован