г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

От здоровых зубов зависит состояние его внутренних органов, а также самооценка человека. Современная медицина достигла высоких результатов. С помощью инновационных технологий зубы можно лечить взрослых и детей быстро и качественно. Одной из таких методик является лечение зубов под микроскопом.

Стоматологический микроскоп представляет собой прибор, который оснащен качественным освещением и увеличительными стеклами. Благодаря этому поврежденный участок можно увеличить в несколько десятков раз и разглядеть все физиологические особенности строения зубов. С помощью микроскопа можно проводить диагностику и профилактику кариеса в сложных случаях. Очаги заболевания в зубных каналах не заметные невооруженному глазу, легко просматриваются с помощью микроскопа. 

Микроскоп получил широкое применение в стоматологии. С помощью него выполняют различные хирургические операции: прохождение и лечение зубных каналов, удаление штифта, удаление частиц и отломков инструментов из корневой системы.

Лечение под микроскопом требует высокой квалификации врача. Не все специалисты смогут работать на данном оборудовании. Процедура очень кропотливая, требует внимания, сосредосточенности и профессионализма.

К самым распространенным заболеваниям относится кариес и пульпит. Врачи-микроскописты способны вылечить даже самый запущенный и разрушенный зуб. Оптические приборы дают возможность осуществлять непрерывный контроль лечения. С помощью микроскопа определяется длина корневого канала и особенности его строения.

Лечение зуба состоит из нескольких этапов

  1. Сначала удаляется поврежденная кариесом ткань. Микроскоп позволяет удалить только поврежденные участки, здоровая ткань не затрагивается.
  2. Препарирование – это важный этап лечения. Именно от него зависит качество лечения и дальнейшее время службы зуба. С появлением микроскопа изменилось месторасположение врача и пациента. Клиент находится в лежачем удобном состоянии, а врач — от него на расстоянии 30–50 см.

Плюсы профессиональной стоматологии:

  • наличие опытных и высококвалифицированных специалистов;
  • широкий перечень разнообразных процедур;
  • использование передовых технологий;
  • наличие современного оборудования;
  • применение материалов высокого качества;
  • отсутствие очередей;
  • гарантия качества.

 

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован