г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Зубная гигиена является одним из самых важных аспектов здоровья человека. Несмотря на то, что мы чистим зубы дважды в день, многие из нас забывают о важности использования зубной нити.

Зубная нить - это маленький, но мощный инструмент, который помогает удалять остатки пищи и бактерии из межзубных промежутков, где зубная щетка не может достичь.

Одной из главных причин использования зубной нити является предотвращение кариеса. Кариес - это процесс разрушения зубной эмали, вызванный бактериями, которые образуются на зубах в результате еды и напитков. Если остатки пищи не удаляются из межзубных промежутков, бактерии могут начать размножаться и образовывать кислоту, которая разрушает зубную эмаль. Использование зубной нити помогает удалять эти остатки пищи и бактерии, что может снизить риск развития кариеса.

Кроме того, использование зубной нити может помочь предотвратить заболевания десен. Бактерии, которые образуются на зубах, могут также вызвать воспаление десен, что может привести к кровоточивости, отеку и даже потере зубов. Использование зубной нити помогает удалять бактерии из межзубных промежутков, что может снизить риск развития заболеваний десен.

Кроме того, использование зубной нити может помочь сохранить свежий дыхание. Остатки пищи, которые остаются в межзубных промежутках, могут вызвать неприятный запах изо рта. Использование зубной нити помогает удалять эти остатки пищи и бактерии, что может снизить риск появления неприятного запаха изо рта.

Чистить зубы два раза в день достаточно?

Некоторые люди могут считать, что использование зубной нити не является необходимым, если они чистят зубы дважды в день. Однако, зубная щетка не может достичь межзубных промежутков, где скапливаются остатки пищи и бактерии. Использование зубной нити помогает удалять эти остатки пищи и бактерии, что может снизить риск развития кариеса, заболеваний десен и неприятного запаха изо рта.

Кроме того, использование зубной нити может помочь сохранить здоровье всего организма. Исследования показывают, что бактерии, которые образуются во рту, могут проникать в кровоток и вызывать различные заболевания, такие как инфекции легких, сердечно-сосудистые заболевания и даже рак. Использование зубной нити помогает удалять бактерии изо рта, что может снизить риск развития этих заболеваний.

В заключение, использование зубной нити является важным аспектом зубной гигиены. Оно помогает удалять остатки пищи и бактерии из межзубных промежутков, что может снизить риск развития кариеса, заболеваний десен и неприятного запаха изо рта. Кроме того, использование зубной нити может помочь сохранить здоровье всего организма. Поэтому, не забывайте использовать зубную нить в своей ежедневной рутине ухода за зубами.

Профилактика является важной составляютщей в жизни человека и не стоит забывать про профессиональную чистку полости рта у стоматолога. Записаться можно по телефону 202-65-08

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован