г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Любую улыбку можно сделать поистине голливудской. Только представьте, сколько радости у вас и восхищенных взглядов окружающих вызовет такая небольшая, но очень заметная особенность.

виниры на зубыТехнологии по реставрации зубов не перестают удивлять своими достижениями. Они не только воплощают мечты в реальность, но и создают поводы для кардинальных перемен во внешности. Взять, к примеру, голливудские виниры — тончайшие керамические облицовочные пластины. Они прикрепляются к передней поверхности зубов и придают им не только ухоженный отполированный вид, но и ровный цвет, сияние, однотонную фактуру. При этом отреставрированные зубы не выглядят чрезмерно выпуклыми. А, значит, у знакомых и друзей даже не возникнет сомнений по поводу вашей естественной красоты.

Суть эстетики

Современная стоматология — это не только избавление от боли и затянувшихся проблем ротовой полости, но еще и возможность без ущерба для целостности и здоровья зубов сделать улыбку своей мечты. Это действительно важно: ничто не поднимает так настроение и не придает уверенности в своих силах, как открытая улыбка без смущения. В этом виниры снова лидируют!

Во-первых, спасают в случае, когда зубы практически здоровы, но имеются явные дефекты. При этом новая улыбка будет выглядеть очень натуральной.

Во-вторых, при их установке не требуется предварительной шлифовки и снятия пусть и небольшого, но все же слоя зубной эмали, для прочного скрепления поверхностей.

В-третьих, тончайшие приспособления — от 0,8 до 2 мм — не отяжеляют улыбку и делают ее лучезарной.

Для многих виниры являются способом уберечь «родные» зубы от окрашивания. Не секрет, что зубная эмаль под воздействием кофе, чая, газированных напитков и табака с годами меняет цвет. Материалы виниров устойчивы к окрашиванию и не проницаемы для любых веществ. Вот почему все чаще на приеме у стоматолога как альтернативу коронкам, штифтам и пломбам на весь зуб врачи предлагают установить виниры.

Судите сами: если зубы сколоты, присутствуют клиновидные дефекты, эмаль стерта и реагирует на перепады температур, старые пломбы стали менять цвет, проявляются последствия удаления нерва и лечения корневого канала — есть резон минимизировать явные огрехи улыбки минимальным воздействием. К тому же, современные материалы виниров позволяют свету проникать в эмаль зуба и полностью передавать его прозрачность.

Виниры изготавливаются не только из тончайшего и сверхпрочного фарфора, но и керамических, композитных материалов. Они отличаются стоимостью и индивидуальными назначениями врача в каждом конкретном случае.

Врач снимет необходимые мерки, чтобы правильно скорректировать форму будущего зуба. Проведет установку, даст возможность оценить результаты работы и напомнит о навыках ухода. Причем в них нет ничего сложного: обычная ежедневная чистка, использование бальзамов-ополаскивателей, запрет на раскалывание и интенсивное жевание еды с твердой поверхностью.

Из практики, пациенты привыкают к винирам уже через неделю и вовсе забывают, как раньше стеснялись улыбаться.

Страх — прочь!

Опасения стоматологических манипуляций свойственны большинству людей и тянутся с раннего детства. Именно поэтому на первой консультации с врачом-стоматологом и протезистом можно задать тысячу вопросов, чтобы выяснить все нюансы. И при этом — не перестать меньше мандражировать.

Давайте разберем типичные опасения пациентов, которые находятся под впечатлением от винировых улыбок, но все никак не решаются пойти на такой вид протезирования.

Почему виниры такие тонкие и не треснут ли они в самый неожиданный момент?

Все виды виниров изготавливаются из сверхпрочных материалов, усиливаются специальными добавлениями, проходят клинические испытания. В среднем срок их службы составляет от 10 до 20 лет.

Также прочности винирам добавляют и специальные вещества, которыми они крепятся к зубной эмали. Они насыщены большим количеством фтора, который укрепляет родные зубы, несмотря на их внешнюю маскировку. К тому же, виниры можно снять и при этом опять же не повредив эмаль настоящего зуба. Что в случае с коронкой исключено.

Могут ли виниры скрыть дефекты цвета зубов, если они очень потемнели и даже образовались черные пятна?

Виниры обладают разной степенью прозрачности. Если зуб очень темный, то она составит 100%. Благодаря этому даже при малейшей толщине можно добиться потрясающей маскировки. Кроме того, сами бонды, на которые будут устанавливаться виниры, имеют разные светопроводные свойства. Поэтому уравновесить дисколорит несложно.

Виниры ставятся только на целостные зубы или возможны варианты?

Если зубы сильно разрушены, то предварительно их отреставрируют композитными материалами. А в случае с наличием скола края или стираемости эмали виниры установят сразу. Если же потребуется дополнительное лечение зубов, так как любой вид протезирования осуществляется только на зубы без кариеса, воспалений и иных недостатков, то виниры надежно сохранят предыдущие реставрации. И все благодаря защитной функции фарфора. Также виниры помогут убрать щели между зубами, зрительно исправить неправильное положение зуба и, даже, изменить форму. Подмечено, что удлинение зубов на 0,5 мм делает лицо моложе как минимум на 6 лет.

Когда виниры ставить нельзя?

Если пациент страдает заболеванием десен (периодонтит), бруксизмом (скрежетание зубами во сне), протрузией (когда зубы сильно выдаются вперед), зубы сильно ослаблены или имеют недостаточное количество эмали. Во всех остальных случаях — коронки, наличие пломб, тонкая эмаль — виниры ставить можно.

Естественно, любое медицинское вмешательство имеет свои полярные последствия. Что касается зубов, то решение об эстетической реставрации будет зависеть от собственного ощущения своих родных зубов. Если что-то смущает, волнует, напрягает и ограничивает в возможностях, то избавляться от проблемы нужно обязательно. Не дожидаясь крайне неприятных последствий.

Стоматологические услуги никогда нельзя было назвать бюджетными. Стоит подкопить, просчитать расходы и здраво оценить свои возможности. Но на такой чувствительной и нежной области, как ротовая полость, и экономить грешно. Ведь работа сохранится на долгие годы, избавит от неприятных ощущений и визуальных дефектов.

  • Шикарная улыбка и белоснежные зубы — повод не только для гордости, но и открытый источник информации для окружающих. Поэтому, не стесняйтесь подойти к обладательнице улыбки вашей мечты и расспросить подробнее: где, когда сделана и во сколько обошлась такая красота?
  • Работа настоящего профессионала — основной фактор успеха красивой улыбки. Любой материал, даже для реставрации зубов, проявит свои возможности только в руках опытного мастера. Здесь помогут рекомендации знакомых, отзывы клиентов и личное предчувствие.
  • Загореться идеей исправить или слегка обновить зубы — вовсе не означает, что процесс дойдет до работы в кресле специалиста. Возможно, по мере изучения информации и консультаций специалистов, вы осознаете преимущества уже имеющихся данных и будете только следить за здоровьем ротовой полости.

Так хочется, чтобы наши ожидания всегда соответствовали конечному результату. В процессе установки виниров исключить любые неожиданности можно еще на стадии обсуждения и подготовки. На что нужно обратить особое внимание?

  1. Знайте, что существует услуга компьютерного моделирования улыбки. В этой программе можно отбелить зубы, закрыть щели, исправить форму, удлинить зубы и понять, насколько гармонично новый образ будет соотноситься с пропорциями вашего лица. Также моделирование будущих виниров можно провести непосредственно в кресле у врача с помощью слепков белого воска. Такая подборка помогает избежать возможных ошибок и необоснованных финансовых затрат.
  2. Особенно тщательно подбирайте цвет зубов и следите за формой. Чересчур белоснежные зубы и выпячивание челюсти — крайне неприятное зрелище.
  3. Если свои зубы находятся в плачевном состоянии (кариозные, кривые, разного цвета и т.д.), после установки виниров, будьте готовы к удивлению со стороны окружающих. Такое преображение невольно привлекает внимание.
  4. Идеальная улыбка — здоровая и комфортная для вас. Если что-то мешает, даже отдаленно отзывается болезненными ощущениями, непременно сообщите своему дантисту.
  5. Берегите свои зубы, какими бы они не были — родными, искусственными, скрытыми винировыми пластинками. Тщательная и ежедневная гигиена ротовой полости надолго сохранит приятные результаты и в дальнейшем потребует минимальной коррекции.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован