г. Красноярск,
ул. Авиаторов, 41
Пн-Пт с 9:00 до 21:00
Сб с 9:00 до 15:00

Пожалуй, нет ничего приятного в том, что изо рта идет не совсем приятный запах. Если вы хоть раз сталкивались с такими людьми, то знаете о том, что дальнейшие контакты с ними уже иметь не хочется: это действительно очень плохо действует на взаимоотношения с людьми.

К счастью, в наши дни существует множество способов по устранению этой неприятности независимо от причин ее возникновения.

Итак, вот какие методы выделили медики, профессионально занимающиеся этим:

  1. Частая чистка зубов. Все знают железное правило – чистить зубы не реже двух раз в сутки. Однако при возможности можно делать это и после каждого приема пищи. В данном случае вы обеспечите защиту поверхности зубов от образования пленки, населенной болезнетворными гнилостными бактериями, создающими неприятный запах. Следует помнить, что чистить зубы необходимо крайне осторожно, так как можно легко и быстро потерять большую часть эмали!
  2. Чистить язык. Доказано, что на поверхности языка скапливается порой еще большее количество бактерий, чем на поверхности зубов. Для успешного проведения этой операции лучше всего воспользоваться специальным скребком, который часто входит в конструкцию зубной щетки.
  3. Следить за компонентами пищи. Многие пахучие вещества попадают в кровь и очень долго выделяются вместе с выдыхаемым воздухом. Это могут быть, например, лук, чеснок, спирт и т. д. Если вы отправляетесь на важную встречу, то заранее позаботьтесь о том, чтобы данные продукты питания не входили в рацион как минимум за сутки до события!
  4. Бросить курить. Если вы курите, то должны знать, что большая часть веществ, содержащихся в табачном дыму, повреждает и мягкие, и твердые ткани полости рта, способствуя тем самым росту болезнетворных бактерий. Можно, конечно, пытаться уничтожать все эти живые существа в вашем рту различными современными препаратами, но лучше всего избавиться от них путем устранения главной причины.
  5. Полоскать полость рта после чистки зубов и после приема пищи. Если вы почистили зубы, то это еще не значит, что на них не осталось вредных бактерий. Лучше всего прополоскать специальным средством рот и после чистки, и после еды.
  6. Применять жевательную резинку. Хоть данное средство гигиены и не справляется полностью с проблемой, однако во время того, когда вы жуете, во рту вырабатывается достаточное количество слюны, которая также обладает хорошими антибактериальными свойствами и защищает зубы и десна от налета вредных микроорганизмов.
  7. Устраняйте заболевания десен. Наиболее часто бактерии, образующие неприятный запах, живут и размножаются в так называемых карманах между деснами и зубами. Единственный способ лечения – профессиональная помощь стоматолога.
  8. Следите за влажностью полости рта. Как ни странно, но сухость во рту – один из признаков неполадок в организме. В сухой и теплой среде ротовой полости часто формируются колонии микроорганизмов. Чтобы избавиться от этого, жуйте жвачку, пейте часто воду, организуйте правильно микроклимат помещения, в котором вы проводите достаточно много времени.
  9. Не забывайте о врачах. Насколько бы не были эффективны все вышеприведенные методы, лучше всего при возникновении проблемы обратиться к грамотному медицинскому специалисту, который выявит причину этой неприятности и назначит комплекс лечебных мер.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Ваш отзыв был принят
и после модерации будет опубликован